Малый, да социальный: представители малого бизнеса берут кредиты на социальные цели в Примсоцбанке

Новости Примсоцбанка

Примсоцбанк предоставил кредиты и гарантии для компаний, реализующих социально-значимые проекты в Екатеринбурге. Всего было выдано 2 кредита и 2 гарантия на общую сумму 30 млн. рублей.

ООО “Вектор-МС», российский разработчик и производитель оборудования для кардиологии, кардиохирургии, диагности, травматологии и реабилитации, получил 7,5 млн. рублей на расширение производственной базы.

Ещё 5 млн. рублей Примсоцбанк выдал ООО «Первая помощь» на приобретения оптического томографа для проведения обследований при микрохирургии глаза. Как отмечают представители компании-заёмщика, ранее в Екатеринбурге работал всего 1 аппарат подобного класса, а очередь на коррекцию с его использованием составляла около года.

«Мы рады финансировать компании, работа которых напрямую касается здоровья горожан. Нам приятно смотреть, как деньги превращаются в новые кадиостимуляторы для людей с больным сердцем или в возможность избавиться от проблем со зрением, — отмечает Алексей Сурганов, директор филиала ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Екатеринбурге.

Кроме того, банк предоставил ООО «Тетроникс-Сервис» гарантию на оснащение лабораторий кабинетов химии, физики, технологии, биологии, робототехники, конструирования и 3D-моделирования в образовательных учреждениях Свердловской области. Также гарантии получило Строительно-монтажное управление №86, задачей которой стало оборудование спортивной площадки в школе №17 г. Сухой лог, а также благоустройству скверов в Асбесте.

Читать на сайте банка: Примсоцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях