Минфин наградил Почта Банк за проведение самого большого количества очных мероприятий в рамках V Всероссийской недели сбережений

Новости Почта Банка

В рамках завершившейся недавно V Всероссийской недели сбережений Почта Банк провел более 1800 образовательных мероприятий по всей стране, которые посетили свыше 55 тыс. человек. На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась 17 ноября в РЭУ им. Г.В. Плеханова, директор департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев вручил Почта Банку награду «За проведение самого большого количества очных мероприятий и самый масштабный региональный охват мероприятий».

«Этот год является для нас рекордным по количеству проведенных мероприятий по финансовой грамотности. Важно и то, что мы расширяем региональный охват, благодаря чему финансовая грамотность приходит и небольшие поселки и села. Сегодня особенно приятно получить награду в стенах старейшего экономического вуза – РЭУ им. Плеханова, где финансовое образование не только зародилось, но и продолжает развиваться. Мы считаем, что финансовое образование – это одна из основ благополучия нашей страны, поэтому поддержим этот марафон и будем проводить образовательные мероприятия и после официального окончания недели сбережений», – прокомментировал руководитель дирекции коммерческого развития Почта Банка Денис Лопатин.

В более чем 300 населенных пунктах, в том числе поселках, сотрудники банка провели семейные сити-квесты, познавательные лекции и семинары в образовательных заведениях, коммерческих компаниях, государственных ведомствах, детских домах и социальных учреждениях, клубах пенсионеров и на открытых площадках, а для школьников были организованы интерактивные экскурсии в клиентские центры Почта Банка.

На семейном финансовом фестивале в РЭУ им. Г.В. Плеханова команда Почта Банка организовала для взрослых и детей необычную и увлекательную интерактивную экскурсию, показав, как изнутри устроен банкомат. Эксперт банка рассказал собравшимся о том, каков механизм действия ресайклинговой системы банкомата, как распознаются фальшивые купюры и как проводится инкассация банкомата. А сотрудники Почта Банка приняли участие в викторине по финансовой грамотности в составе объединенной команды из числа партнеров недели сбережений.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях