Sberbank Private Banking признан лучшим на российском рынке банковских услуг для состоятельных клиентов

Новости Сбербанка России

  • Sberbank Private Banking второй год подряд лучший в секторе private banking по версии Frank Research Group.
  • «Сбербанк Первый» стал лидером по числу состоятельных клиентов в России.

01 ноября 2018 года, Москва — Sberbank Private Banking получил главную награду премии Frank Private Banking Award’ 2018 — «Лучший банк на российском рынке private banking». Подразделение Сбербанка с 2017 года лидирует в рейтинге Frank Research Group среди банков с лучшими практиками private banking в России.

Лауреаты премии определены по итогам ежегодного исследования российского рынка банковского обслуживания состоятельных клиентов «Private banking в России — 2018», которое подготовлено экспертами Frank RG. Впервые Frank RG представила рейтинг в 2016 году, в рамках которого 19 банков-участников были разделены на две категории — private banking и private banking & wealth management — в зависимости от уровня предоставления услуг по управлению капиталом.

В этом году в исследовании приняли участие 12 банков. Было проведено более 50 глубинных интервью с представителями индустрии, а также анкетирование около 1000 клиентов private banking, размещающих в банках свыше 60 млн рублей. Всего при подготовке рейтинга было учтено более 500 параметров, в том числе статистические показатели и исторические данные.

«Среди ключевых показателей качества нашей работы – доверие клиентов и признание отрасли. Первенство в рейтинге Frank RG в очередной раз подтверждает, что у нас есть и то, и другое»,прокомментировала победу глава Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова.

«Сбербанк Первый» победил в номинации премии Frank Private Banking Award’ 2018 «Лидер по количеству клиентов HNWI в России». Премиальную сеть Сбербанка не оценивали в основных private-категориях — банк в них представлял Private Banking, — но организаторы не могли не отметить, где в стране обслуживается наибольшее число состоятельных клиентов (73 000 человек).

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях