Сбербанк представил денежные «Открытки» и масштабное обновление Сбербанк Онлайн на iPhone

Новости Сбербанка России

  • В приложении «Сбербанк Онлайн» появились уникальные денежные «Открытки», с помощью которых можно дарить эмоции родным, близким и друзьям.
  • В Сбербанк Онлайн на iPhone ускорен вход, добавлены «Рекомендации» и новый поиск, расширена «История операций», улучшен сервис оплаты штрафов ГИБДД.

1 октября 2018 года, Москва — Сбербанк выпустил масштабное обновление мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» на iPhone.

В «Диалогах» в Сбербанк Онлайн появилась возможность отправлять денежные «Открытки». Это анимированное и озвученное изображение, к которому отправитель прикладывает пожелание и денежный перевод. Пользователь может выбрать открытки более чем из 50 вариантов — со знакомыми с детства героями «Союзмультфильма» («Винни-Пух», «Ну, погоди!»), популярными исполнителями 90-х, сказочными персонажами.

Святослав Островский, руководитель дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка:
«В начале года мы запустили сервис "Диалоги" в Сбербанк Онлайн. Он быстро набирает популярность: пользователи уже могут общаться, отправлять уникальные стикеры со СберКотом и переводить друг другу деньги прямо в чате. Теперь мы даем клиентам нечто большее — возможность дарить эмоции своим родным, близким, друзьям. Для этого мы создали уникальные денежные "Открытки", в которых бережно перенесли образы отечественной культуры в цифровую среду».

«Открытки» станут доступны пользователям Сбербанк Онлайн на iPhone и Android начиная c 1 октября.

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм»
«Это наша первая и, надеюсь, не последняя коллаборация со Сбербанком. Мы были очень рады сделать это вместе. Для нас, студии «Союзмультфильм», также очень важно вдохнуть новую жизнь в легендарных персонажей, созданных 40-50 лет назад, которые до сих пор остаются актуальными. Мы думаем, что у всех персонажей нашей «Золотой коллекции» должна быть своя новая история. У кого-то в новых сериях мультфильмов, а у кого-то вот такие анимированные открытки, приносящие теплые эмоции. Современные дети, современная молодежь может приобщиться к тем героям, которых мы любим с детства».

 В обновленном Сбербанк Онлайн также появилось несколько существенных улучшений:

  • вход в приложение стал быстрее;
  • на главном экране появились полезные «Рекомендации» — финансовые советы, персональные предложения, инструкции по работе с приложением;
  • через новый поиск на главном экране можно искать контакты для переводов, организации для платежей, функции приложения и банковские продукты;
  • в обогащенной «Истории операций» теперь отображается полный список операций, включая покупки в магазинах и снятие наличных;
  • оплата штрафов ГИБДД в Сбербанк Онлайн стала удобнее — можно посмотреть списки новых и уже оплаченных штрафов, сохранить данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, проверить фото и место на карте.

Улучшения станут доступны пользователям iPhone с 1 октября. Установить и обновить мобильное приложение можно по ссылке.

Активная аудитория мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» составляет 37 млн клиентов. В среднем пользователи входят в приложение чаще, чем один раз в два дня. Клиенты совершают в приложении 13 млн операций в день.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях