Банк «Урал ФД» вошел в ТОП-30 банков России по объему выдачи ипотеки

Новости Урал ФД

Специалисты аналитического агентства РИА Рейтинг составили рейтинг 100 лучших ипотечных банков России по результату работы в этом сегменте кредитования в 1 полугодии 2018 года. Крупнейший пермский банк, «Урал ФД», занял в рейтинге 29 место!

За первые шесть месяцев 2018 года, по данным Центробанка РФ, в России было выдано более 660 тысяч жилищных кредитов на сумму 1,31 триллиона рублей. В аналогичный период 2017 года эта сумма составила 0,78 триллиона рублей. Таким образом, наблюдается рост на 56%, а в деньгах почти в 1,7 раза. В целом данный сегмент финансового рынка демонстрирует практически рекордную динамику среди всех видов кредитования как физических лиц, так и корпоративных клиентов. 

При этом, как замечают аналитики, растут не только количественные показатели рынка ипотеки, но и «качественные» индикаторы. Во-первых, средняя процентная ставка по новой выдаче кредитов за год снизилась на 1,6 процентного пункта до 9,48% в июне 2018 года, что стало новым абсолютным минимумом за все современную историю России. Во-вторых, уверенно растет средний размер кредита. В конце 2016 года он был на уровне 1,78 миллиона рублей, в декабре 2017 года – 1,92 миллиона рублей, а в июне текущего года – уже 2,01 миллиона рублей. В-третьих, растет средний срок кредита. Если во втором квартале 2015 года он составлял 171 месяц (14 лет и 3 месяца), то в конце первого полугодия 2018 года уже 193 месяца (16 лет и 1 месяц).

«Экономическая ситуация на финансовом рынке в 1 полугодии 2018 года способствовала повышению доступности ипотечного кредитования. Снижение ставок, удлинение срока кредитов, сокращение суммы первоначального взноса и в случае с Клюквой еще и возможность выбора дифференцированной или ануитетной формы гашения позволили нашим клиентам активно решать квартирный вопрос. За 8 месяцев текущего года нами было выдано ипотечных кредитов на сумму более 1,2 млрд руб., что в 2,2 раза больше чем за аналогичный период 2017 г», - рассказывает начальник управления развития розничного бизнеса банка «Урал ФД» Ольга Белебезьева.

Узнать подобнее об условиях ипотечного кредитования «Клюквы» можно на сайте банка или в ближайшем розничном офисе.


Читать на сайте банка: Урал ФД

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях