Сбербанк и Трансхимэкспорт заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Новости Сбербанка России

  • Соглашение подразумевает участие банка в реализации перспективных проектов холдинга ООО «Трансхимэкспорт» по перевалке грузов на Дальнем Востоке.

12 сентября 2018 года, Владивосток — На Восточном экономическом форуме ПАО Сбербанк и ООО «Трансхимэкспорт» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк Анатолий Попов и генеральный директор ООО «Трансхимэкспорт» Алексей Воротников. Соглашение свидетельствует о стабильности отношений между сторонами и готовности банка принимать участие в финансировании инвестиционных проектов компании, в том числе реконструкции Восточно-Уральского терминала в бухте Врангель, а также строительстве промышленного сельскохозяйственного кластера общей стоимостью проектов не менее 40 млрд рублей.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Содействие в реализации крупных инфраструктурных проектов по развитию такого важного региона, как Дальний Восток, входит в сферу приоритетных задач банка. На этом направлении мы открыты к широкому взаимодействию с серьезными и ответственными партнерами, к числу которых, безусловно, относится и ООО “Трансхимэкспорт“».

На Дальнем Востоке ООО «Трансхимэкспорт» занимается организацией перевалки угля через Восточно-Уральский терминал в Юго-Восточную Азию, Австралию и Латинскую Америку. Работы по перевалке ведутся с использованием самых современных технологий выгрузки, хранения и пылеподавления, включая систему бережной зачистки вагонов с нижними люками, генераторы водяного тумана и систему закрытых конвейеров, что позволяет значительно уменьшить выбросы угольной пыли в атмосферу.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях