Дочерняя компания Сбербанка поставит в лизинг новое оборудование для Волгоградского онкодиспансера

Новости Сбербанка России

  • При поддержке Сбербанка будет приобретено уникальное оборудование для онкологического диспансера Волгоградской области.
  • Сбербанк и Росатом опробовали совместно разработанную схему оснащения медицинским оборудованием поликлиник и больниц РФ.
  • Новая схема поможет максимально эффективному использованию бюджетных средств.

11 сентября 2018 года, Москва — Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк Лизинг» передаст в лизинг онкологическому диспансеру Волгоградской области оборудование для лучевой терапии, предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии.

Высокотехнологичная аппаратура будет поставлена ООО «ПЭТРУСКо», дочерней структурой интегратора Госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине – АО «Русатом Хэлскеа», в декабре, её ввод в эксплуатацию запланирован на март 2019 года. Сумма контракта — 608 млн рублей, финансовая аренда рассчитана на 7 лет, до 2025 г.

Заказчиком выступает ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области». Средства на оплату лизинговых платежей предусмотрены бюджетом Волгоградской области.

Это первая сделка в рамках партнерства ПАО Сбербанк и Госкорпорации «Росатом» по разработке комплексного решения для осуществления централизованных поставок в лизинг высокотехнологичного медицинского оборудования в региональные учреждения здравоохранения по всей стране.

Пилотный проект позволит модернизировать онкологический диспансер в Волгограде и создать на его базе уникальный для Южного Федерального округа медицинский центр.

Совместный продукт двух госкорпораций позволит регионам максимально оперативно получать необходимое оборудование, заложив в бюджет только лизинговые платежи, что значительно дополнит существующую практику прямого выделения федеральных средств на данные цели. 

Михаил Чачин, старший управляющий директор - директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора Сбербанка:

 «Совместный продукт Сбербанка и Росатома позволит радикально изменить сложившуюся практику, когда субъектам РФ выделяются бюджетные средства на самостоятельную покупку медицинского оборудования. Вместо этого регионам будет предложен новый способ максимально оперативного и выгодного приобретения необходимого оборудования. Потребуется только заложить в бюджет лизинговые платежи».

После «обкатки» проект будет готов к всероссийскому масштабированию.

Новая финансовая модель поможет руководителям субъектов РФ выполнить задачу по существенному улучшению здоровья граждан России путем модернизации здравоохранения в соответствии с государственной программой «Развития здравоохранения РФ».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях