Персональный кредитный рейтинг заемщика

Новости Международного Расчетного Банка

28.08.2018
Россиянам в следующем году начнут присваивать персональный кредитный рейтинг - в силу вступят поправки в закон о кредитных историях. Банкам с ним будет проще решить, давать человеку деньги в долг или нет, а граждане смогут лучше понимать, как они выглядят в глазах кредиторов. 
Об этом, а также о том, как сейчас формируются финансовые "досье" жителей страны, кто имеет к ним доступ и можно ли легально исправить однажды испорченную "биографию", в интервью "Российской Газете" рассказал исполняющий обязанности гендиректора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников.Подробнее>>
Заместитель Председателя Правления ООО КБ "Международный расчетный банк" Сергей Эйбоженко: 
Инициатива по присвоению россиянам кредитных рейтингов, определяемых на основе различных параметров выглядит очень перспективно. Предполагается, что рейтинговый балл будет рассчитываться на основании кредитной истории заемщика — просрочек, уровня долговой нагрузки, количества запросов на проверку кредитной истории, а также ее "возраста". 
С этого момента Заемщик сможет ощутить себя “водителем” кредитного авто, по аналогии с рассматриваемыми изменениями в ОСАГО. Чем меньше аварий, мелких нарушений ПДД, тем меньше платишь за страховку. Чем меньше просрочек по полученным ссудам, чем длиннее безаварийный путь, пройденный заемщиком по бездорожью банковских кредитов, тем меньше ставка по займу и больше его сумма. Поздравляем честных, дисциплинированных заемщиков-физических лиц с еще одним положительным изменением в области кредитования. СТОП мошенникам и безалаберным получателям ссуд!
Читать на сайте банка: Международный Расчетный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях