Предприниматели Татарстана выбирают Ак Барс Банк в качестве основного банка

Новости АК Барса

Сегодня на расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ был представлен рейтинг делового климата Республики Татарстан. Исследование включает в себя блок вопросов, посвященных работе предпринимателей с банками.

Согласно промежуточным данным, 36%* опрошенных предпринимателей выделили Ак Барс Банк в качестве основного банка, в котором компания получает финансовые услуги. 30% респондентов отдают предпочтение работе с надежными и стабильными крупными банками. Для 29% опрошенных важно удобство расположения и широкая филиальная сеть. 24% предпринимателей продолжают пользоваться услугами своего банка по привычке. 14% ценят высокий уровень качества обслуживания. Удобство использования интернет-сервисов банка важно для 12% владельцев бизнеса.

Топ-банковских услуг среди опрошенных предпринимателей Татарстана:

- Расчетно-кассовое обслуживание – 74%

- Переводы (платежи) в рублях/в валюте – 74%

- Мобильный банк - 49%

- Интернет-банк - 42%

- Зарплатное обслуживание – 29%

- Кредиты – 28%

- Торговый и/или интернет-эквайринг – 18%

- Корпоративные карты – 10%

- Небанковские услуги и сервисы (онлайн-бухгалтерия, помощь юриста) – 6%

В этом году с помощью телефонных интервью и мобильного приложения «Услуги РТ» было опрошено 8100 предпринимателей. Методика осталась прежней – респондентов просили ответить на вопросы о состоянии деловой активности в районе, об оценке настоящей ситуации, о динамике продаж и инвестиций, о кадрах.

---------

*Результаты не включают в себя статистику ответов бизнеса Казани и Набережных Челнов – мнения респондентов из этих районов будут собраны, проанализированы и представлены отдельно.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях