Госдума приняла закон о страховании средств малого бизнеса в банках

Новости Международного Расчетного Банка

Error whilst Doing a Replacement, The source data specified for this string or binary column or parameter is too long.оре между банковским работником и конкретным «малышом». 
Россия во все времена славилась на весь мир своими «Кулибиными». А поэтому, резюме: идея классная, здравая, направлена на поддержку российского производителя, а не сырьевика. Открылась перспектива для развития частного банковского бизнеса. Ну, а дорогу осилит только идущий по этой дороге.
Начальник службы внутреннего контроля Дмитрий Максимович Ким:

С позиции  Начальника службы внутреннего контроля Банка, нововведение безусловно окажет положительное влияние на развитие системы  малого и микробизнеса в России в целом. Однако, имеется ряд моментов, которые требуют  детальной проработки. Например: страхование средств индивидуальных предпринимателей, которые по сути, являются субъектами малого предпринимательства, являясь, с другой стороны, физическими лицами. 
Может возникнуть ситуация, когда у индивидуального  предпринимателя имеется расчетный счет в Банке, как у субъекта индивидуального предпринимательства, но в то же время, как у физического лица имеется вклад. С целью обеспечения защиты интересов субъекта малого бизнеса, данные два объекта страхования денежных средств должны рассматриваться отдельно друг от друга. Как будет реализовано на практике – пока вопрос. Также непонятно, кому будет доверена реализация проекта страхования средств субъектов малого предпринимательства? Агентству по страхованию вкладов, либо иному субъекту финансового рынка? Возникает вопрос и по сегментации субъектов малого бизнеса. Так, например, каким образом будет решена практически ситуация, если за время нахождения денежных средств на счете/размещения депозита, клиент фактически «вырос» до сегмента среднего бизнеса? Пока не ясны условия вступления Банков в систему страхования средств субъектов малого предпринимательства, поэтому сложно спрогнозировать фактический интерес банков ко вступлению в данную систему…

Пресс-служба

Читать на сайте банка: Международный Расчетный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях