Куда вложить деньги?

Новости Чувашкредитпромбанка

Банковские вклады перестали быть выгодным способом преумножения денег, ставки по ним сейчас находятся на историческом минимуме. Для вложений в акции и облигации нужны знания и практический опыт, большую часть населения нашей страны этот способ пугает. Приобретение недвижимости – тоже спорный вариант инвестирования, неизвестно, сколько квартира будет стоить через пару лет, и окупятся ли затраты на ее покупку и ремонт. Одним из доступнейших вариантов выгодного вложения средств остаются драгметаллы, прежде всего, золото. 

Покупка золота – это проверенный временем способ сохранения и преумножения накоплений. Недаром Банк России в первой половине этого года купил почти 106 тонн желтого металла. Сейчас в его резервах лежит 1944 тонны золота. Регулятор неуклонно ведет покупки нарастающими темпами с 2008 года (тогда запасы составляли менее 500 тонн). Если темпы закупок сохранятся, то уже через четыре года золотой запас в истории современной России обновит советский рекорд. 

Сейчас золото падает в цене на фоне повышающегося спроса на доллары и иные финансовые инструменты. Однако в долгосрочной перспективе – от 2 и более лет – возможен рост стоимости благородного металла, как наиболее безрискового актива, который почти не подвержен обесценению в отличие от денег. 

Если существует возможность вложить часть свободных денег в золото, то это стоит сделать сейчас, приобретя инвестиционные монеты, например, «Георгий Победоносец».

     

Не стоит покупать слитки, в настоящее время операции с ними облагаются НДС, к тому же на их хранение потребуются дополнительные расходы. 

Информацию о приобретении монет из драгоценных металлов вы можете получить в любом офисе Чувашкредитпромбанка, а также по тел.: (8352) 309-349.

Читать на сайте банка: Чувашкредитпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях