Публикации о банке: Как начинающему предпринимателю выбрать эквайринг для бизнеса

Новости Вуз-Банка

Источник: E1.ru, проект "Маленький бизнес в большом городе"

Комментарий Олега Попкова, заместителя Председателя Правления — директора департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка:

Что посоветует банк трендовому бизнесу?

— По идее, эквайринг должен работать со старта. Если для районного киоска с шаурмой безнал, может, и непринципиален, то для трендового бизнеса это must have. Молодёжь зачастую не носит в кармане не то что наличные деньги, но даже банковскую карту, расплачиваясь с помощью смартфона. Без эквайринга бизнес в сфере услуг теряет до 30% выручки.

Кроме того, по закону о защите прав потребителей принимать карты к оплате обязан бизнес с выручкой от 40 миллионов рублей в год. Уже со следующего года порог может быть снижен до 20 миллионов, ещё через пару лет — до 5.

Как выбрать эквайринг?

Давайте составим чек-лист – о чем подумать предпринимателю, подключающему эквайринг.

Первое. Чем проще сотрудничать с банком – тем лучше. Для эквайринга банки иногда требуют открыть расчетный счет, отработать несколько месяцев. ВУЗ-банк снял подобные ограничения и подключает эквайринг с первого дня работы бизнеса. Стартовать легко еще и потому, что мы обучаем сотрудников работать с терминалами.

Второе. Хорошо, когда банк предлагает разные опции пользования терминалами в зависимости от задач бизнеса. В ВУЗ-банке, к примеру, можно бесплатно арендовать терминал или приобрести его в собственность у наших партнеров. В последнем случае комиссия на эквайринг будет минимальной — 1,6%. И, конечно, есть вариант комплексного решения с онлайн-кассами для соблюдения требований 54-ФЗ.

Третье. Эквайринг должен быть универсальным. Важно, чтобы принимались не только карты Visa и MasterCard, но и «Мир» (это еще одно законодательное требование), а также бесконтактные платежи по payWave и PayPass, оплата с помощью смартфонов по технологиям Apple Pay, Google Play, Samsung Pay. Все это у нас предусмотрено.

Четвертое. Комфортная повседневная работа с терминалами. Мы организовали для клиентов круглосуточную техническую поддержку по эквайрингу, а также недавно обновили интернет-банк, и теперь в нём можно отслеживать все операции по подключенным терминалам. 


До 31 августа в ВУЗ-банке действуют специальные условия для новых клиентов, подключивших эквайринг.

С момента установки терминала предприниматель на 3 месяца освобождается от комиссии за нерентабельность при любом объёме оборотов по терминалу.

А значит, у вас будет время раскачать бизнес.

Узнать больше об эквайринге в ВУЗ-банке

Читать на сайте банка: Вуз-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях