Банк Хоум Кредит первым в России выдал кредит с удаленной идентификацией

Новости Хоум Кредита

15 июля 2018 года Банк Хоум Кредит первым на российском рынке выдал кредит, полностью дистанционно идентифицировав клиента. Это стало возможным благодаря работе Единой биометрической системы. Россияне, зарегистрированные в ней, могут дистанционно пользоваться банковскими продуктами и услугами. В дальнейшем им будут доступны продукты и услуги и других организаций.

Первым продуктом Банка Хоум Кредит, который можно оформить удаленно, стал онлайн-кредит на покупку товара. Уже в следующем году с использованием новой технологии можно будет оформить  большинство продуктов и услуг Банка Хоум Кредит.

Онлайн-идентификация первого клиента заняла меньше минуты. После этого он смог дистанционно подписать договор на получение POS-кредита и приобрести пылесос в интернет-магазине партнера Банка Хоум Кредит. Первый кредит был оформлен в авторизованном фирменном магазине Online-samsung.ru.

До внедрения Единой биометрической системы все россияне обязательно проходили очную идентификацию во всех банках, клиентами которых они хотели стать. Теперь требуется всего один раз сдать биометрические данные, которые будут храниться в Единой биометрической системе. Сделать это можно в офисе Банка Хоум Кредит: наш сотрудник все объяснит, поможет зарегистрироваться на портале Госуслуг, примет биометрические данные - голос и изображение лица - и передаст их в Единую биометрическую систему. В дальнейшем оформлять услуги банков можно будет дистанционно, не посещая отделения  и не встречаясь с их представителями.

Биометрические данные можно сдать в офисах Банка Хоум Кредит в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Казани. В ближайшее время таких офисов станет более 80, а до конца 2019 года сдать биометрию можно будет во всех отделениях Банка Хоум Кредит.

Подробнее о Единой биометрической системе читайте по ссылке. Оператором Единой биометрической системы по распоряжению правительства № 293-р от 22 февраля 2018 года назначен «Ростелеком». «Ростелеком» обеспечит сбор, обработку и хранение биометрических данных, а также проверку их соответствия первично сданным биометрическим образцам. Результаты проверки будут передаваться банкам для удаленной идентификации граждан при открытии счетов.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях