ПАО «АКИБАНК» прекратил отношения с рейтинговым агентством Moody's

Новости Акибанка

15 июня 2018 года Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинг ПАО «АКИБАНК» в связи с датой окончания контракта.

Банк решил не продлевать договор с Агентством, в связи с тем, что требования Центрального Банка России основываются только на рейтингах по национальной шкале. А рейтинговое агентство Moody's оценивает кредитное качество клиентов по международной шкале.

Напоминаем, что текущий рейтинг ПАО «АКИБАНК», присвоенный Российским рейтинговым Агентством по национальной шкале соответствует уровню BВ-(RU), прогноз «Стабильный».


Справка

ПАО «АКИБАНК», осуществляет свою деятельность с 1993 года. Уставной капитал составляет 3,5 миллиардов рублей. Входит в число 200 крупнейших кредитных организаций России. За все время существования услугами Банка воспользовались 273 тысячи физических лиц. Банк имеет 5 филиалов, 36 офисов в 5 регионах России – сеть представлена в Республике Татарстан, а также Москве, Уфе, Оренбурге и Воронеже. Нетто-активы банка по состоянию на 01.05.2018г составляют 23 миллиардов рублей, капитал - 4,8 миллиардов рублей, кредитный портфель – 17,77 миллиардов рублей, обязательства перед населением — 17,74 миллиардов рублей. Сеть банкоматов и терминалов насчитывает 230 единиц, штат сотрудников – 712 специалистов.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях