Банк «Восточный» и Многофункциональный центр Хабаровского края провели обучающий семинар для предпринимателей

Новости Восточного

В Центре оказания услуг для бизнеса на базе отделения банка «Восточный» по адресу: ул. Муравьева-Амурского, д. 50, прошел первый обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса Хабаровска. Начальник сектора методической поддержки деятельности филиалов МФЦ КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, МФЦ» Наталья Доронина рассказала о возможностях портала бизнес-навигатора МСП ссылка. На встрече присутствовали представители бизнес-сообщества Хабаровска, а также журналисты региональных СМИ.

Портал бизнес-навигатора МСП позволяет узнать о мерах поддержки малому и среднему бизнесу в Хабаровском крае; рассчитать бизнес-план; найти в реестре зарегистрированных юридических лиц действующего или потенциального контрагента и узнать его рейтинг надежности; узнать о способах рекламного продвижения компании в Интернете. О том, как использовать все эти инструменты, чтобы получить прибыль, предпринимателям было рассказано на обучающем семинаре. Кроме того, желающие могли сразу же зарегистрироваться на портале и испытать его возможности на своем примере.   

«Вести бизнес в Хабаровском крае становится удобнее. Стало возможным увеличить количество дополнительных окон МФЦ, с начала года благодаря сотрудничеству с банком «Восточный» открыты уже два новых отделения, в которых предоставляются услуги для предпринимателей. Но помимо многофункциональных центров, развиваются и дистанционные каналы предоставления государственных и муниципальных услуг, в частности, портал бизнес-навигатора МСП, позволяющий предпринимателям в полной мере использовать те возможности для развития, которые есть в нашем регионе», – отметила на встрече Оксана Захарова, первый заместитель директора КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, МФЦ».

«Наш банк активно трансформируется из розничного в универсальный, мы активно осваиваем работу с юридическими лицами, расширяем спектр продуктов и услуг для юридических лиц, – отметила Анна Высоцкая, директор Дальневосточного филиала банка  «Восточный». – Дополнительные окна МФЦ, функционирующие на базе отделения банка, позволят создать комфортное пространство для предпринимателей, которые смогут в одном месте решить все вопросы – и административные, и финансовые. А подобные мероприятия позволят нам ближе познакомиться с представителями бизнес-сообщества региона и узнать их потребности».

В настоящий момент в Центре оказания услуг для бизнеса на базе банка «Восточный» гражданам и предпринимателям доступны базовые услуги федеральных органов исполнительной власти, таких как Федеральная налоговая служба, Росреестр, Министерство внутренних дел, Федеральная служба судебных приставов, Роспотребнадзор, Ространснадзор, Ростехнадзор, МЧС, Фонд социального страхования; органов исполнительной власти Хабаровского края, а также информационные услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Государственные и муниципальные услуги оказываются физическим и юридическим лицам без дополнительной комиссии – оплачиваются только государственные пошлины. 

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях