Sberbank CIB рассказал о ключевых тенденциях развития новых технологий крупнейшим клиентам нефтегазовой отрасли

Новости Сбербанка России

3 мая 2018 г., Москва — Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, провел бизнес-завтрак «Цифровая нефть». Мероприятие собрало представителей ведущих российских нефтегазовых компаний, научного сообщества, отраслевых экспертов.

В рамках мероприятия с презентацией «Куда движется мир?» выступил Бернар Жиль из Национального центра научных исследований Франции (French National Centre for Scientific Research). В своем докладе «От баррелей к байтам: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии» Алексей Федоров, сотрудник Российского квантового центра, рассказал о ключевых тенденциях развития новых технологий, оказывающих влияние на индустрию.

Центральной частью мероприятия стала дискуссия по теме «Технологии в нефтегазовой индустрии: сегодня и завтра», модератором которой выступил Руслан Юнусов, директор Российского квантового центра. Своим видением синергетических преимуществ при связи современных технологий и нефтегазовой индустрии поделились ключевые участники: представители Газпром нефти, Сколтеха, Российского квантового центра, Научного парка МГУ.

Вице-президент Сбербанка, Директор Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Сергей Бабаян отметил: «Тема, которую мы выбрали для обсуждения на нашем деловом завтраке – Цифровая нефть. В центре внимания – не просто новые технологии, а ключевые для отрасли тенденции и примеры экономики, основанной на новых принципах. Сбербанк считает своей первоочередной задачей быть для клиентов не только банком, но и партнером, а для кого-то, может быть, – и проводником в мир новых идей и технологий. Наши клиенты и гости мероприятия отметили высокий уровень актуальности обсуждаемых вопросов, и мы уверены, что наш семинар станет регулярной площадкой для обмена мнениями и опытом».

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях