В Хакасском муниципальном банке состоялось Годовое собрание Участников

Новости Хакасского Муниципального Банка

В минувший четверг, 26 апреля, в ООО «Хакасский муниципальный банк» состоялось очередное собрание Участников Банка по итогам 2017 года. Председатель Правления  Ольга Сидорова представила собравшимся доклад о деятельности Банка в отчетном году и степени выполнения Стратегии развития Банка на 2015-2019 годы по итогам 2017 года.

Исполнение поставленных перед Банком на 2017 год плановых задач и целевых ориентиров позволило продемонстрировать рост основных операционных показателей. По итогам прошедшего года клиентский кредитный портфель Банка увеличился на 9%, привлеченные средства клиентов пополнили ресурсную базу Банка на 10%. В качестве значимых факторов следует отметить обеспечение положительной динамики чистых процентных и комиссионных доходов, которые приросли на 7% и 9% соответственно. По итогам прошедшего финансового года чистая прибыль Банка возросла на 23%, что позволило повысить показатели рентабельности. Так доходность собственных средств (капитала) Банка за 2017 года составила 7,3%, доходность активов 1,2%.  Поступательное наращивание объемов бизнеса и ответственное отношение к партнерскому сотрудничеству с клиентами позволяют Банку удерживать лидирующие позиции среди самостоятельных кредитных организаций регионов присутствия Банка - в Республике Хакасия и в Красноярском крае.

В ходе собрания были утверждены Годовой отчет Банка за 2017 год и основные целевые ориентиры на 2018 год в рамках исполнения Стратегии развития на 2015-2019 годы. Приоритетными задачами, стоящими перед Банком, являются сохранение и развитие достигнутых результатов, реализация новых проектов, в том числе дальнейшее внедрение и продвижение современных информационных технологий.

Отдельное внимание в отчете было уделено социальной, в том числе благотворительной деятельности, которая является одним из основных направлений в работе региональной кредитной организации. 

В своем обращении Ольга Сидорова отметила: «Сохраняя свои базовые  принципы – консервативность, взвешенную  тарифную  политику, бережное отношение к имеющимся ресурсам, ответственность перед клиентами, Банк сумел завершить год, показав качественные итоги деятельности. Во многом это стало возможным благодаря высокому доверию наших участников и партнеров, клиентов, профессиональному и неравнодушному коллективу Банка.

Мы уверены, что в 2018 году Банк достигнет новых рубежей в своем многолетнем развитии и усилит позиции, как авторитетной, крепкой кредитной организации, работающей на благо города и всего региона».

 

Читать на сайте банка: Хакасский Муниципальный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях