Банку «Ассоциация» подтвердили международный рейтинг

Новости Ассоциации


26 апреля 2018 года международное агентство Rating-Agentur Expert RA GmbH подтвердило рейтинг нижегородского банка «Ассоциация» на уровне BB- (Достаточный уровень кредитоспособности) с стабильным прогнозом, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе.

Среди положительных факторов, повлиявших на рейтинг, эксперты агентства выделили умеренные кредитные риски, хорошую сбалансированность активов и пассивов, высокий уровень достаточности капитала и невысокий уровень валютного риска. 

Среди недостатков - высокая концентрация корпоративного кредитного портфеля в трех крупнейших отраслях промышленности – обрабатывающая, сельскохозяйственная и строительная. Но все недостатки банк успешно компенсирует долгосрочными отношениями с клиентами, а также хорошим знанием местного рынка.

«Мы знаем, что в конкуренции за самых выгодных клиентов: предприятия с госсобственностью, госкорпорации, крупнейшие вертикально интегрированные компании, мы проиграем лидерам рынка, точно также, как и в массекторе в столицах и крупнейших областных центрах. Наш клиент находится здесь – в небольших городах и районных центрах. И мы, развивая, доступность банковских услуг, работая на земле, в районных центрах, взаимодействуя и с муниципалитетами, и с малым и средним бизнесом, и с сельхозпредприятиями, и просто людей обслуживая – тут мы вполне конкурентоспособны, что и подтверждает наш международный рейтинг», - отметил М.В.Гапонов.

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях