Банк «Санкт-Петербург» провел в Москве День Инвестора

Новости Банка Санкт-Петербург

19 апреля Банк «Санкт-Петербург» провел в Москве ежегодный День Инвестора. В рамках мероприятия Банк подвел финансовые итоги 2017 года, представил новые аналитические материалы по риск-менеджменту и операциям на финансовых рынках, а также подробно раскрыл направления стратегического развития на 2018–2020 годы. Все презентации стали ответами на наиболее значимые для инвесторов и аналитиков вопросы. Прозрачность Банка, готовность раскрывать всю необходимую информацию должны способствовать повышению рыночной капитализации Банка.

Открыл встречу Константин Баландин, заместитель председателя Правления, руководитель финансового блока. В рамках своей презентации он рассказал, благодаря каким факторам была достигнута исключительно высокая прибыль, лучшая за всю историю Банка, дал прогнозы на 2018 год и показал метод использования показателя «маржа основного бизнеса» для моделирования выручки Банка.

В ходе следующего выступления Кристина Миронова, заместитель председателя Правления, руководитель блока банковских рисков, представила детальный анализ кредитного портфеля по поколениям, отраслям и продуктам, а также обосновала возможность снижения стоимости риска ниже 200 б.п.

На примере конкретных сделок Алексей Теплоухов, директор Дирекции операций на финансовых рынках, продемонстрировал успехи в создании сбалансированного и устойчивого к внешним шокам торгового дохода, рассказал о широких возможностях трейдинга при уникальном сочетании масштаба Банка и масштаба рынка.

В заключении Константин Носков, вице-президент, директор Дирекции стратегического развития, раскрыл тему будущего развития Банка: дал ответы на важные стратегические вопросы, детально остановился на предстоящих качественных изменениях в Банке и точках роста основного бизнеса.

По итогам мероприятия участники – текущие и потенциальные инвесторы Банка, аналитики инвестбанков и рейтинговых агентств, представители СМИ – отметили качество выступлений и организации Дня Инвестора, открытость Банка инвестиционному сообществу. Банк «Санкт-Петербург» обязательно будет поддерживать практику проведения подобных встреч.

Презентации Банка для Дня Инвестора
 
Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях