Сбербанк выступит генеральным партнером «Российской недели ГЧП»

Новости Сбербанка России

24 апреля 2018 года, Москва — Сбербанк во второй раз выступит генеральным партнером инфраструктурного конгресса «Российская неделя государственно-частного партнерства», которая пройдет в Москве 24-27 апреля.

В 2017 году руководством страны было поручено разработать и утвердить программу «Инфраструктурной ипотеки», содержащую комплекс мер по привлечению инфраструктурных инвесторов и увеличению числа проектов, реализуемых на принципах ГЧП в России.

В соответствии с принципами этой программы Сбербанк подготовил специальные так называемые «коробочные решения» по кредитованию, концессионных проектов в теплоснабжении, образовании и гериатрии, включающие в себя набор типовых документов для подготовки проекта и заключения концессионного соглашения.

«Для стимулирования притока частных инвестиций в региональные инфраструктурные проекты нужны универсальные, типовые решения, способные улучшить механизм распределения рисков, повысить прозрачность, - прокомментировал директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора Сбербанка Михаил Чачин. - Разработанные Сбербанком «коробочные» решения дают регионам принципиально новые возможности по финансированию своих проектов, которые ранее были доступны только федеральным мегастройкам».

В повестке «Российской недели ГЧП» этого года – перспективы формирования региональных инфраструктурных планов, создание дополнительных мер финансовой поддержки и их корреляции с существующими механизмами, разработка инструментов предпроектного финансирования, развитие типовых решений в сфере ГЧП, определение оптимальных моделей распределения рисков и обеспечение возвратности инвестиций в инфраструктурных проектах.

«Российская неделя ГЧП» является крупнейшим мероприятием России и СНГ, посвященным вопросам привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры и реализации проектов ГЧП. Более 70 субъектов Российской Федерации ежегодно формируют делегации для участия в конгрессе. Общее количество участников форума превышает 1500 человек, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, руководители банков и коммерческих предприятий, финансовые и юридические консультанты, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере привлечения инвестиций и ГЧП.

Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр государственно-частного партнерства (ГЧП) и Фонд «Росконгресс» при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и Агентства стратегических инициатив.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях