Банк «Восточный» представляет возможность открыть брокерский счет онлайн

Новости Восточного

Банк «Восточный» внедрил онлайн-сервис по покупке и продаже ценных бумаг, благодаря открытию брокерского счета прямо с мобильного телефона. Эта возможность интегрирована в мобильное приложение для физических лиц «Восточный VIP», где появился соответствующий раздел «Инвестиции».

Ранее возможность открытия брокерского счета была реализована на сайте банка «Восточный» – для начала инвестирования на фондовых рынках достаточно зарегистрироваться через портал «Госуслуги». Подробнее на сайте банка «Восточный»  – ссылка

В рамках брокерского счета клиент банка «Восточный» может дистанционно покупать и продавать акции и облигации, еврооблигации и корпоративные облигации крупнейших эмитентов, а также контролировать доходность ценных бумаг, отслеживать начисление купонного дохода. При этом ограничений по минимальным суммам при покупке ценных бумаг нет. 

Открытие брокерского счета происходит онлайн, инвестировать затем можно прямо в приложении «Восточный VIP». Для начала работы достаточно выбрать опцию «Открыть брокерский счет» в разделе «Инвестиции». Пополнить его можно, сделав перевод с любого другого счета клиента. Для совершения сделок по покупке инвестиционных инструментов и в целом для инвестиций на фондовом рынке посещать отделение банка не нужно.

«Сегодня банк «Восточный» развивается как легкий диджитальный банк. И наш новый онлайн-сервис по открытию брокерского счета еще один шаг в этом направлении. Мы создали понятный и удобный онлайн-сервис для инвестирования, который позволит нашим клиентам получать повышенную доходность. Для начала инвестирования клиенту совсем не обязательно приезжать в офис банка», – отмечает Александр Нестеренко, заместитель Председателя Правления банка «Восточный».

Открытие брокерского счета в мобильном приложении «Восточный VIP» для клиентов банка  реализовал партнер «Восточного» – инвестиционная компания ITI Capital.

Скачать приложение «Восточный VIP» и начать инвестировать можно прямо сейчас в магазинах App Store и Google Play.   

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях