Группа российских писателей отправляется в Италию по горьковским местам

Новости Банка Интеза

13 апреля 2018 года, Неаполь, Москва. Семь известных писателей из России отправляются в Италию в творческую поездку. Она проходит по инициативе итальянской некоммерческой Ассоциации «Познаём Евразию» и российского Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при поддержке Банка Интеза.

С 14 по 21 апреля они побывают в Неаполе и его окрестностях, посетят места, связанные с жизнью в Италии великого русского и советского писателя Максима Горького, 150-летие которого отмечается в 2018 году. Писатели посетят также Фонд Премии Неаполя и культурную ассоциацию «Максим Горький».

В составе делегации российских литераторов - Павел Басинский, Лев Данилкин, Павел  Крусанов, Вадим Левенталь, Роман Сенчин, Екатерина Степанцова, Максим Замшев. 

Поездки итальянских писателей в Россию и российских в Италию происходят ежегодно, начиная с 2011 года.

«Дружба между Италией и Россией имеет давние корни. Она опирается, в том числе, на плодотворные культурные связи, продвижением и развитием которых ассоциация «Познаём Евразию» намерена заниматься и впредь. Поэтому мы каждый год создаем возможности для диалога литераторов. Это способствует развитию взаимопонимания и сотрудничества между народами наших двух стран», - заявил Председатель Совета директоров Банка Интеза, председатель Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

Все пресс-релизы
Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях