Сбербанк выступил генеральным партнером CUP IT

Новости Сбербанка России

9 апреля 2018 года, Москва — Сбербанк выступил генеральным партнером финала первого кейс-чемпионата для ИТ-специалистов в рамках традиционного соревнования по решению инженерных задач Changellenge CUP IT.

«Получилось очень живое событие на 40 команд и 18 компаний-партнеров, — прокомментировал соревнования генеральный директор Changellenge Андрей Алясов. — Технические и ИТ-специалисты сегодня востребованы в любой крупной компании, а кейс-чемпионаты позволяют студентам погрузиться в особенности задач, связанных с инновационными техническими и технологическими решениями».

Финалисты Changellenge Cup IT были отобраны по итогам первого (заочного) тура из 1300 студентов. В течение недели сильнейшие команды 60 вузов решали задачи из практики банка. В финале участники Data Science-секции использовали искусственный интеллект, чтобы предсказать изменения ставок по депозитам для Сбербанка.

Согласно регламенту, каждое выступление длилось 10 минут, для ответов на вопросы давалось 15 минут. Решение оценивали эксперты Сбербанка по следующим критериям: соответствие поставленной задаче, широта и глубина анализа, структура и логика, качество презентации, ответы на вопросы, а также командный дух.

Победителями и призерами Changellenge Cup IT в секции Data Science стали команды «Функфу панды» (МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ), ROC it. (НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС»), California (МФТИ). Победители, призеры и финалисты получили дипломы и ценные призы от Сбербанка, а также возможность посетить Agile home.

В день финала проходил «День карьеры», все желающие могли пообщаться с представителями Сбербанка и получить информацию о карьерных возможностях и стажировках в банке. После соревнований состоялась дискуссия Head Talks с участием топ-менеджеров компаний-партнеров.

«Такой формат мероприятий — отличная площадка для знакомства с талантливыми студентами. Участники получают ценный опыт, развивают такие качества, как лидерство, деловое общение, умение презентовать свои проекты, анализировать и, конечно, работать в команде. А для нас как для крупной ИТ-компании это еще и уникальная возможность получить новые идеи для бизнеса», — отметила управляющий директор, начальник Управления привлечения и отбора талантов Сбербанка Ксения Мартынова.

Changellenge — образовательная платформа и агентство по работе с брендом работодателя. С 2007 года компания организует кейс-чемпионаты, олимпиады, программы развития и другие мероприятия для студентов и работодателей. В настоящий момент в проектах Changellenge ежегодно участвует более 50 тысяч человек. Среди партнеров проектов — более 75 % лучших работодателей России и мира, в том числе банки, FMCG-компании, крупные консалтинговые компании, промышленные компании, ИТ-корпорации.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях