Соверши банковскую операцию в ПТБ – получай новые купюры номиналом 200 рублей

Новости ПромТрансБанка

Во всех отделениях на территории Республики Башкортостан мы запускаем новую акцию – при совершении любой банковской операции Вы можете осуществить обмен новой купюры номиналом 200 рублей.

На банкноте номиналом 200 рублей, основной цвет которой – зеленый, размещены символы Севастополя: на лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной – Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Херсонес Таврический». Данная банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что обеспечит ее высокую износостойкость и продлит срок жизни в обращении. В бумагу внедрены защитные волокна двух типов:

  • цветные, с чередующимися участками красного и синего цветов;
  • серого цвета.

Цифры номинала банкноты более крупные, чем на других купюрах банкнотного ряда, и обладают ощутимым рельефом. Это сделано специально для людей с ослабленным зрением для более лёгкого распознавания номинала.

Отличительные особенности в дизайне купюры номиналом 200 рублей:

  •  В нижней правой части лицевой стороны банкноты расположен QR-код, содержащий ссылку на страницу сайта Банка России с описанием защитных признаков банкноты.
  • На банкноте в двух местах указан серийный номер, который расположен только на оборотной стороне банкноты. Номер имеет двухбуквенное обозначение серии и девять цифр номера. Левый номер имеет читаемость по короткой стороне банкноты, правый – по длинной стороне.
  • Впервые в истории выпуска в обращение денежных знаков России, на купюре в 200 рублей размещён герб Российской Федерации, а не эмблема Банка России.
  • В нескольких местах 200 рублёвой банкноты (на защитной нити, и в микроизображениях) появляется изображение символа рубля - ?.
  • Цифры номинала двухсотрублёвой банкноты более крупные, чем на ранее выпущенных купюрах банкнотного ряда Банка России и обладают ощутимым рельефом. Это сделано специально для людей с ослабленным зрением для более лёгкого распознавания номинала.

Мы рады видеть вас в наших отделениях.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях