Рекордное количество кредитов в истории АО МС Банк Рус в марте 2018 года

Новости МС Банка Рус

В марте 2018 года было реализовано 1897 автомобилей, купленных с использованием кредитов АО МС Банк Рус (далее – «Банк»), что является абсолютным рекордом в истории Банка и это почти в 2,5 раза больше кредитов, чем годом ранее. Из них 1431 новых автомобилей Mitsubishi было реализовано с привлечением кредитных средств Банка, где большую часть занимает Mitsubishi Outlander. Кредитная доля Банка в розничных продажах автомобилей Mitsubishi составила 29%. Еще 466 клиентов выбрали кредит для приобретения автомобилей с пробегом.

      Доля продукта с остаточным платежом «Плати легко!» в марте составила 47% от кредитных продаж Mitsubishi. Данная программа является востребованной у клиентов Банка за счет своих преимуществ, одним из которых являются комфортные платежи (до 2 раз ниже, чем по так называемым классическим программам кредитования) и возможность удобной замены автомобиля. Клиенту не надо полностью погашать кредит из собственных средств, можно просто сдать старый автомобиль, приобретенный с использованием кредитных средств, в счет погашения кредита и первоначального взноса за новый автомобиль Mitsubishi.

   Каждый второй автомобиль Mitsubishi Outlander, проданный в марте с использованием кредитов Банка, приобретался по условиям Государственных программ1 «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»2 (скидка 10%).

   Следует отметить, что розничный кредитный портфель Банка по состоянию на 01 апреля 2018 года увеличился вдвое по сравнению с тем же периодом 2017 года и составил 12 млрд.рублей.           

____________________________

1 Под «Государственной программой» понимается порядок и условия предоставления субсидии кредитным организациям в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2015г. № 364 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей» (далее – Постановление Правительства РФ).

2 Под государственной программой «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» понимается уплата Банком (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2015г. № 364 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей» (далее – «Постановление Правительства РФ»))* за заемщика первоначального взноса в размере 10 процентов стоимости приобретаемого автомобиля, если заемщик отвечает одновременно следующим требованиям:

-  является гражданином РФ;

-  имеет водительское удостоверение;

-  не заключал в 2017 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля, что подтверждается кредитным отчетом, предоставляемым бюро кредитных историй в соответствии со статьей 6 Федерального закона «О кредитных историях»;

-  имеет 2-х или более несовершеннолетних детей или до заключения кредитного договора с Банком не имел в собственности автомобиля;

-  заемщик предоставил Банку письменное заявление, в соответствии с которым он обязуется не заключать в период, определенный в Постановлении Правительства РФ, иных кредитных договоров на приобретение автомобиля.

* При условии, что действие данного Постановления Правительства РФ будет продлено на 2018 год или Правительством РФ будет принят иной документ, регулирующий данный вопрос на условиях, существенно не отличающихся от условий, указанных в Постановлении Правительства РФ.

Читать на сайте банка: МС Банк Рус

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях