Сбербанк выступил одним из организаторов синдицированного предэкспортного кредита на сумму $ 250 млн для ТОО «Актюбинская медная компания»

Новости Сбербанка России

27 марта 2018 года, Москва — Sberbank CIB, корпоративный инвестиционный бизнес Сбербанка, выступил одним из организаторов синдицированного предэкспортного кредита на сумму $ 250 млн для ТОО «Актюбинская медная компания» 

Синдицированный кредит на сумму 250 млн долларов США сроком на 5 лет предоставлен на цели рефинансирования существующей задолженности АМК и на общие корпоративные нужды. Кредит имеет поддержку в виде уступки экспортной выручки в пользу окончательных покупателей и гарантий первого требования, предоставленных материнской холдинговой компанией, производственными и торговыми компаниями Группы РМК.

Совместно со Сбербанком ведущими уполномоченными организаторами кредита стали десять международных финансовых учреждений. Среди них AO «АЛЬФА-БАНК», ING Bank N.V, АО «Натиксис Банк», RCB Bank Ltd, Société Générale, ПАО «Росбанк», АО «Юникредитбанк» и VTB (Europe) SE. Banca Intesa и AO "Райфайзенбанк" выступили в качестве организаторов, ПАО "Росбанк" и ПАО Сбербанк -  в качестве банков паспорта сделки.

Координатором и организатором сделки выступил банк Natixis (в качестве координирующего уполномоченного ведущего организатора, организатора кредита, а также агента по кредиту и агента по обеспечению).

АМК специализируется на добыче и производстве меди в медном концентрате и цинка в цинковом концентрате. Компания расположена в Актюбинской области (Казахстан). АМК имеет две обогатительные фабрики общей производительностью 5 млн тонн руды в год и управляет с помощью компании ТОО «Коппер Технолоджи» двумя крупными месторождениями в Казахстане: месторождением «50 лет Октября» (мощность добычи до 3,5 млн тонн руды в год) и Приорским медно-цинковым месторождением (мощность до 2,5 млн тонн руды в год). Объем производства АМК в 2017 году составил 58 тыс. тонн меди в медном концентрате и 52,4 тыс. тонн цинка в цинковом концентрате.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях