Совкомбанк начинает размещение субординированных валютных облигаций

Новости Совкомбанка

ПАО «Совкомбанк» начинает размещение субординированных облигаций серии 1В02 (гос. регистрационный номер 41000963В от 22.01.2018 г.) и серии 2В03 (гос. регистрационный номер 41400963В от 22.01.2018 г.). Общий планируемый объем размещения $150-200 млн. В первую очередь бумаги будут предложены акционерам и крупнейшим клиентам банка, а также российским и международным финансовым институтам.

Председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев: «Мы приняли решение для пополнения капитала использовать в качестве инструмента именно локальные валютные облигации в связи с наблюдаемым нами значительным возвратом средств состоятельных клиентов в российские банки».

Справка о Банке:
ПАО «Совкомбанк» — входит в 20 крупнейших российских банков (активы: 612 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся 10 тысяч сотрудников в 2,2 тыс. отделениях и мини-офисах, расположенных в 1 012 населенных пунктах РФ. Кредитоспособность Совкомбанка оценивают пять рейтинговых агентств: три иностранных и два национальных. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ-», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «Вa3», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB-», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: «A», прогноз «стабильный» (АКРА), «ruА-», прогноз «стабильный» («Эксперт РА»).



Поделиться:
Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях