Группа Societe Generale в России лидирует по числу выданных автокредитов

Новости Русфинанс Банка

 Информационный портал Банки.ру опубликовал рейтинг автокредитных банков по итогам 2017 года. Группа Societe Generale в России (Росбанк и Русфинанс Банк) заняла первое место в рейтинге по количеству автокредитов, выданных в 2017 году (более 117 тысяч кредитов). Объем автокредитов, предоставленных физическим лицам в 2017 году, достиг 67,7 млрд рублей.

По объему и количеству выданных в 2017 году автокредитов с госсубсидированием группа Societe Generale в России заняла второе место в рейтинге. Объем превысил 43 млрд руб., а количество - 82 тыс. кредитов. В рейтинге банков по объему портфелей розничных автокредитов группа Societe Generale в России занимает третье место с портфелем в размере 98,6 млрд рублей.

В рейтинге приняли участие 25 банков и 2 банковские группы. Всего за 2017 год ими было выдано автокредитов на общую сумму 413,8 млрд рублей. Эксперты связывают повышенную активность на рынке автокредитования с госпрограммой, доля которой в общем объеме выдач составила 47,8%. Вторым важным драйвером стало постепенное снижение Банком России ключевой ставки, благодаря которому банки активно уменьшали ставки по программам без субсидирования

 

Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях