Банк России возложил функции временной администрации по управлению кредитной организацией АО «ГЕНБАНК» на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов»

Новости ГЕНБАНКа

22 декабря 2017 г. Банк России утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в осуществлении мер по предупреждению банкротства АО «ГЕНБАНК», и определил инвестором АО «Собинбанк». Кроме того, планом участия предусмотрено оказание Агентством финансовой помощи Банку в размере, достаточном для обеспечения восстановления его финансового положения.


В рамках реализации указанных мероприятий 29 января 2018 года Банк России возложил на АСВ функции временной администрации по управлению кредитной организацией АО «ГЕНБАНК». АСВ совместно с инвестором подготовят план финансового оздоровления, а также проведут корпоративные процедуры, включая выкуп инвестором дополнительного выпуска акций АО «ГЕНБАНК».

В настоящее время АО «ГЕНБАНК» осуществляет свою деятельность в обычном режиме, бесперебойно предоставляя клиентам полный комплекс банковских услуг. Все обязательства исполняются в точном соответствии с договорными условиями и в установленные сроки.

Справка:
АО «Собинбанк» - универсальный банк федерального уровня, предоставляющий широкий спектр услуг корпоративным клиентам и частным лицам. Собинбанк входит в финансовую группу АО «АБ «РОССИЯ», которой принадлежит 100% акций Банка.

Приказ Банка России от 26 января 2018 № ОД-185

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях