Заместитель Председателя Правления Совкомбанка провел заседание комитета по финтеху Ассоциации «Россия»

Новости Совкомбанка

20 декабря Алексей Панферов, Заместитель Председателя Правления Совкомбанка, провел первое заседание комитета по финансовым технологиям Ассоциации «Россия», в ходе которого определялись дальнейшие направления деятельности комитета и подходы к взаимодействию с регулятором и другими профильными организациями.

В качестве Председателя комитета по финтеху Алексей Панферов предложил выделить наиболее важные темы в вопросе финансовых технологий, а также при необходимости создать рабочие группы по узкоспециализированным направлениям. В дискуссии также участвовали Президент Ассоциации «Россия» Георгий Лунтовский, Куратор комитета по финтеху, Вице-президент Ассоциации банков России (АБР) Анатолий Козлачков и другие.

«Входя в состав Ассоциации «Финтех» и Ассоциации «Россия», Совкомбанк принимает активное участие в разработке законодательных инициатив по финансовым технологиям и их регулировании, - отметил Алексей Панферов. – Сегодня особенно важно уделить внимание развитию направления удаленной идентификации клиентов, созданию легитимного пространства для работы с криптоактивами и становлению технологии быстрых платежей».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях