Состоялось заключительное в 2017 году заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Банка

Новости Сбербанка России

19 декабря 2017 года, Москва – В головном офисе Сбербанка состоялось заключительное в 2017 году заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Банка. 

В заседании, посвященном новой Стратегии развития Сбербанка на период 2018-2020, а также совершенствованию практик корпоративного управления по итогам 2017 года, приняли участие независимые члены Наблюдательного совета Банка - Геннадий Меликьян и Эско Ахо.

Независимые директора  рассказали Комитету о работе Наблюдательного совета в текущем году, особенно отметив значительно возросший уровень подготовки материалов и проработки вопросов, выносимых на обсуждение Совета, а также высокую вовлеченность членов Наблюдательного совета, которые в комплексе обеспечивают принятие Наблюдательным советом решений, соответствующим интересам Банка и его акционеров. 

С докладом о развитии системы корпоративного управления Сбербанка выступил Управляющий директор, Руководитель Службы корпоративного секретаря Олег Цветков, который рассказал об основных итогах 2017 года и планах на 2018 год, выделив в качестве основного направления развития практик корпоративного управления Банка как в 2017 году, так и на 2018 год полномасштабное внедрение электронных процедур в процессы корпоративного управления.

С презентацией по недавно принятой Стратегии развития Сбербанка до 2020 выступила Управляющий директор, руководитель Центра по работе с инвесторами Анастасия Белянина. В ходе презентации она отметила ключевые приоритеты Стратегии Сбербанка до 2020. Также Анастасия рассказала об основных задачах Группы Сбербанк на 2018-2020 годы и о ключевых финансовых целях Стратегии 2020. 

В заключение заседания представители Сбербанка ответили на вопросы Председателя Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Антона Данилова-Данильяна и членов Комитета (миноритарных акционеров).

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях