В Ростове-на-Дону в офисе Промсвязьбанка открылся первый МФЦ

Новости Промсвязьбанка

В Ростове-на-Дону, на главной улице города открылся первый многофункциональный центр «Мои документы». В офисе Промсвязьбанка на улице Большая Садовая, д. 36 можно получить более 100 банковских и 250 государственных и муниципальных услуг. Сервис доступен как физическим, так и юридическим лицам. 

«МФЦ — это место, куда человек приходит получить максимальное количество услуг. Таким объединением усилий, мы расширили линейку услуг и помогли людям сэкономить время и получать все в формате «одного окна»,— прокомментировал открытие начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко. 

Он также добавил, что новый МФЦ стал проектом взаимовыгодного муниципально-частного партнерства, которое позволит бюджету сэкономить на обеспечении и аренде площадей, а банку привлечь дополнительных клиентов. 

«У нас в городе 22 МФЦ, которые расположены во всех районах города, но в центре города на Большой Садовой — это первый и поэтому для нас он важен!», — отметила заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Елена Кожухова. 

На переговоры и запуск совместного проекта ушло меньше месяца, уточнил начальник МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону Юрий Зданевич. 

В частности предпринимателям будут доступны такие наиболее востребованные в регионе услуги как регистрация имущества, регистрация прав и открытие бизнеса. 

«Мы хотели быть ближе ко всем необходимым для предпринимателей структурам, - объясняет вице-президент - управляющий директор по развитию малого бизнеса ПАО «Промсвязьбанк» Кирилл Тихонов. – Там есть и гарантийный фонд, юридическая поддержка, консультационные услуги и многое другое. Важно, что все работает как одна экосистема для бизнеса, а рабочее место сотрудника МФЦ, оказывающего госуслуги, находится непосредственно в офисе банка». 

Предполагается, что в день новый МФЦ сможет принять порядка 60 человек. 

Подобные сервисы в Промсвязьбанке уже открыты в Тольятти, Рязани и Ставрополе, в декабре окна откроются в Томске.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях