Сбербанк стал генеральным партнером Фестиваля кино о науке и технологиях 360°

Новости Сбербанка России

24 октября 2017 года, Москва — В Москве при поддержке Сбербанка открылся VII Фестиваль кино о науке и технологиях 360°.

Фестиваль организован Политехническим музеем и проводится в седьмой раз. В программу 360° входит не только научное кино, но и фильмы об открытиях и новых технологиях, меняющих мир. В рамках дискуссионной программы темы, поднятые в фестивальных картинах, обсуждают ведущие учёные, эксперты и популяризаторы науки. Кроме того, в программе фестиваля — выступления всемирно известных визионеров из мира науки и технологий: математика и писателя Алекса Беллоса и дизайнера NASA Дэна Гудса.

Кинофестиваль открылся фильмом «AlphaGo» десятикратного лауреата премии Emmy Грега Коса. Показ по инициативе Сбербанка был адаптирован для слабовидящих с помощью тифлокомментирования.

Впервые благодаря Сбербанку фильмы фестиваля стали доступны для незрячих. Тифлокомментарии? — это информация, специально подготовленная для слабовидящих и незрячих, чтобы заместить или дополнить визуальную информацию. Ранее с помощью разработанного Сбербанком мобильного приложения «Искусство. Вслух» были адаптированы спектакли-номинанты фестиваля «Золотая Маска». Кроме того, Сбербанк совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина реализует проект «Видеть невидимое» — это передвижная выставка тактильных картин, созданных для незрячих и слабовидящих людей.

Сбербанк не первый раз принимает участие в мероприятиях, направленных на популяризацию науки и технологий, а также приглашает специалистов и энтузиастов в области искусственного интеллекта к ежегодному хакатону Sberbank Holdem Challenge и международному соревнованию по машинному обучению и анализу данных Sberbank Data Science Journey.

«Международный фестиваль кино о науке и технологиях является прекрасным примером совмещения научного подхода и творчества», — отметил на открытии мероприятия старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин.

Фестиваль проходит с 20 по 29 октября, его программа опубликована на сайте ссылка.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях