Сбербанк признан лауреатом премии «Хрустальная пирамида» в нескольких номинациях

Новости Сбербанка России

24 октября 2017 года, Москва — Сбербанк удостоен премии «Хрустальная пирамида», которая вручается за достижения в области управления человеческими ресурсами, сразу в трёх номинациях.

Банк завоевал два Гран-при: HR-проектом года признана комплексная программа обучения «Мастерская руководителя», HR Digital-решением года — комплексные программы обучения Клиентских Менеджеров Сбербанк Премьер и Сбербанк Первый. Кроме того, платформа «Виртуальная школа розницы» заняла второе место в номинации «Digital-трансформация года».

Программа «Мастерская руководителя» представляет собой комплексную систему подготовки и развития руководителей отделений Сбербанка. В её основе — три ступени: первая  — формирование пула преемников на должность руководителя и их подготовка, вторая — быстрая адаптация и обучение уже назначенных руководителей, третья — оттачивание профессиональных знаний и навыков.

Программы обучения Клиентских Менеджеров Сбербанк Премьер и Сбербанк Первый — комплексный digital-инструмент для сотрудников, который обеспечивает доступ к обучению в формате 24/7. В числе его ключевых характеристик — персонализация, геймификация, мультиформатность. Данная программа встроена в рабочие инструменты Клиентских Менеджеров: обучение проходит на планшетах.

В этой программе применен нестандартный подход к обучению:

  • digital-наставник сопровождает сотрудника в процессе обучения, алгоритм поведения наставника зависит от действий сотрудника;
  • обучение реализовано на базе игровой платформы, где настроение, поведение клиентов и сотрудников имитируют кейсы из реальной жизни;
  • настроение виртуального клиента зависит от корректности  поведения в модели обслуживания.

«Виртуальная школа розницы» — это интернет-платформа, предназначенная для обучения и развития сотрудников массовых специальностей розницы.  Среди ключевых особенностей платформы — онлайн-чат ученика с наставником, детальная статистика и поведенческая аналитика, система награждений за успешное прохождение.

Премия «Хрустальная пирамида» учреждена оргкомитетом Саммита HR-директоров России и СНГ в 2011 году для распространения лучшего опыта управления персоналом, а также поощрения компаний, внедряющих передовые методы и технологии в области кадрового менеджмента.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях