В Рязанском государственном университете прошел фестиваль «Nauka 0+»

Новости Прио-Внешторгбанка


В РГУ 13-14 октября прошел фестиваль научных достижений. На его открытие собрались не только студенты, но и школьники. Будущие абитуриенты (а позднее, возможно, специалисты и ученые) проявляли наибольший интерес к открытиям, разработкам и экспонатам, представленным на площадках фестиваля «Nauka 0+» – название это недвусмысленно подсказывало, что исследованиями можно заниматься хоть с раннего детства.

В своем обращении ректор РГУ Андрей Минаев поблагодарил партнеров вуза по организации этого фестиваля, среди которых назвал не только государственные органы и учреждения, но и Прио-Внешторгбанк. С помощью видеосвязи к юным рязанцам обратились министр образования РФ Ольга Васильева и ректор МГУ Виктор Садовничий (там первыми с 2006 года начали проводить подобные фестивали). Перед студентами и школьниками выступили также заместитель регионального министра образования Ольга Колесник и глава рязанской областной библиотечной системы Наталья Гришина.

На множестве тематических площадок все гости, пришедшие на «Nauka 0+», знакомились с новейшими научными достижениями – в том числе и рязанскими разработками. Кроме этого, они могли участвовать в творческих конкурсах на призы Прио-Внешторгбанка. Их получили школьники и учащиеся детских садов, создавшие лучшие фигуры «Грибы с глазами» и представившие самые впечатляющие изображения Рязани в 2050 году.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях