Калининградская область и «Почта Банк» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Почта Банка

В четверг, 12 октября, в региональном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Антона Алиханова, президента-председателя правления «Почта Банка» Дмитрия Руденко и первого заместителя президента-председателя Георгия Горшкова. Стороны обсудили увеличение розничной сети, текущее развитие финансового учреждения в регионе. По результатам встречи было подписано соглашение, направленное на расширение дальнейшего сотрудничества.

«Мы со всеми банками обговариваем их приоритеты и планы работы в регионе. Для нас это одно из стратегических направлений, - отметил Антон Алиханов. -  Банк и правительство области будут координировать усилия в процессе повышения уровня финансовой грамотности населения Калининградской области. Совместно с «Почта Банком» продолжим участвовать в реализации ключевых социально-экономических проектов в регионе, в том числе в восстановлении зеленых насаждений в природных парках в рамках экологического проекта «Подари лес другу», - сказал глава региона.

Стоит отметить, что в рамках экологического проекта «Почта Банка», который осуществляется совместно с клиентами банка, в 2015 году на Куршской косе посадил 4040 сеянцев сосны обыкновенной. Сегодня в проект включены еще 2 гектара, которые будут доступны для дальнейшего восстановления.  Посадка деревьев состоится весной следующего года.

По словам президента-председателя правления «Почта Банка» Дмитрия Руденко, в Калининградской области банк демонстрирует отличную динамику развития. «Стабильно растут депозитный и кредитный портфели, увеличивается клиентская база, мы видим доверие, как со стороны молодёжи, так и со стороны пенсионеров, - отметил руководитель финансовой организации. - Наша команда прикладывает максимум усилий для того, чтобы качественные финансовые сервисы стали доступны всем без исключения жителям региона. Отдельно отмечу, что у нас масштабные планы на 2018 год. Они касаются как увеличения физического присутствия, особенно в малых городах и поселениях, так и создания новых рабочих мест. Уверен, в тесном контакте с правительством области мы реализуем эти задачи», - сказал президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Сегодня сеть банка в Калининградской области насчитывает 110 точек присутствия различных форматов, которые работают в Калининграде, Балтийске, Зеленоградске, Советском, Храброво и еще в 40 населённых пунктах региона. В нынешнем году она увеличилась на 16 точек. Кроме того, в этом году банк создал в регионе порядка 50 новых рабочих мест, на которые принимаются преимущественно выпускники местных вузов.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях