Банк «Урал ФД» улучшает свои позиции в рейтингах «Эксперт РА» (RAEX)

Новости Урал ФД

Крупнейшее российское аналитическое агентство  «Эксперт РА» (RAEX)  опубликовало  результаты исследования рынка банковских услуг на 1 сентября 2017 года.  В исследовании была проанализирована деятельность 553 ведущих кредитно-финансовых организаций страны, предоставивших отчетность Банку России.  Согласно данным аналитиков, банк «Урал ФД» улучшил финансовые значения по большинству показателей в сравнении с предыдущим месяцем и аналогичным периодом 2016 года и прочно удерживает позиции лидера в сегменте региональных игроков финансового рынка Пермского края. 
Так,  на 1 сентября 2017 года, «Урал ФД» занимает 142  место по величине активов среди крупнейших банков России. За месяц этот показатель улучшился на 2 позиции. По сравнению с 01.09.2016 года – на 11 позиций.  Региональный банк «Пермь»  находится на 380 месте рейтинга. «Проинвест» и «Почтобанк» занимают 434 и 445 места соответственно. 
По объему кредитов, выданных юридическим лицам, за месяц «Урал ФД» переместился с 127 на 125 место. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели банка улучшились на 9 пунктов. Два других пермских банка, ориентированных на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов: «Проинвестбанк» и банк «Пермь» по этому показателю занимают 345 место и 353 места. 
Что касается розничного сегмента, по объему кредитов, выданных физлицам, «Урал ФД» занимает 71 место рейтинга. Этот показатель остается стабильным в течение прошедшего года. По объему депозитов физических лиц банк поднялся на 2 позиции вверх в течение месяца и улучшил показатели на 12 позиций относительно данных  на 01.09.2016 года. 
Другой пермский банк, предоставляющий финансовые услуги розничным клиентам - «Почтобанк» -  занимает 265 место рейтинга по объему кредитования физлиц и 317 место – по объему депозитов физлиц. 
По объему остатков на счетах клиентов банк «Урал ФД» переместился  с 160 места до 153  в течение прошедшего месяца. В сравнении с прошлым годом рост по этому показателю ‒ 27 пунктов. 
«По итогам первой половины 2017 года инфляция в России составила 2,3%, валовый внутренний продукт растет, цены на нефть и соотношение курса рубля и доллара стабильны, ключевая процентная ставка снижается. Все это создает базу для развития экономики и банковской отрасли. Мы довольны нашими финансовыми результатами: банк «Урал ФД» перевыполнил план по всем основным показателям.  По выручке, операционной прибыли и чистой прибыли – более чем в два раза. Чистая прибыль банка «Урал ФД» составила 93,56 млн рублей. Удалось достигнуть целей по величине активов, размерам корпоративного и розничного портфелей, а также по привлечению средств физических лиц»  ̶  комментирует председатель Правления  банка «Урал ФД» Алексей Вырков.   
Читать на сайте банка: Урал ФД

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях