Герман Греф выступил на юбилейном форуме «Опоры России»

Новости Сбербанка России

18 сентября 2017 года, Москва — Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на форуме общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства (МСП) «Опора России», посвящённом 15-летию организации.

Герман Греф отметил, что развитие МСП способно обеспечить устойчивость экономического роста и повысить качество его структуры.

«Чтобы помочь росту малого бизнеса в России, мы реализуем специальную программу для начинающих и действующих предпринимателей «Бизнес класс», внедряем дистанционные сервисы для лёгкого старта бизнеса, разрабатываем новые финансовые продукты и небанковские сервисы, создаём инфраструктуру для малого бизнеса», — подчеркнул глава Сбербанка.

По словам Германа Грефа, в малом бизнесе, как и в других сферах, успех зависит от усилий. Он призвал предпринимателей не бояться трудностей и активно развивать свой бизнес. Этой же мыслью завершил своё выступление на форуме президент «Опоры России» Александр Калинин.  

В сентябре Сбербанк запустил новый продукт для малого бизнеса «Лёгкий старт». «Лёгкий старт» — это пакет услуг без абонентской платы. Он предполагает бесплатное открытие счёта. Осуществление переводов на счета контрагентов, открытые в Сбербанке, без каких-либо ограничений по количеству и суммам платежей будет проводиться без взимания комиссий. Клиенты, подключившие «Лёгкий старт», смогут в течение года бесплатно пользоваться бизнес-картой Сбербанка. Таким образом, при открытии своего дела клиенты Сбербанка не будут нести никаких затрат на доступ к ключевым сервисам банка для малого бизнеса. Эти условия распространяются на неограниченный по времени срок.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях