«Рязанские смотрины» в 16-й раз прошли при поддержке Прио-Внешторгбанка

Новости Прио-Внешторгбанка


13 сентября 2017 года закрылся прошедший в Рязани международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины». Он проводился уже в шестнадцатый раз. Гости из Испании, Словении, Болгарии, Беларуси, России в течение 5 дней показывали свои постановки нашим зрителям, и конечно, друг другу.

– Впечатлений море: самых разных, самых неожиданных, – поделился художественный руководитель Рязанского театра кукол и «отец-основатель» фестиваля Валерий Шадский. – Но в основном радостных, потому что фестиваль удался. Были такие бурные аплодисменты и интересные встречи!

Рязанский театр кукол представил на фестивале свой новый спектакль «Золушка». Но не стоит думать, что зрителями его были только дети: было о чем задуматься после просмотра и родителям. А белорусское «Интервью с ведьмами», к примеру, было рассчитано исключительно на взрослую публику.

Помогало в организации фестиваля и внимательно следило за его ходом министерство культуры Рязанской области. Но грандиозный проект, продолжающийся 28 лет, невозможен был бы без поддержки партнеров. Все эти годы Рязанскому театру кукол помогает Прио-Внешторгбанк. Его руководство неоднократно подчеркивало, что «Рязанские смотрины» каждый раз становятся праздником для тысяч рязанцев, а значит – для клиентов банка, в интересах которых он и работает.

В очередной раз традиционный приз фестиваля – статуэтку Петрушки – получили не только руководители всех принимавших участие театров, и но и председатель правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин.
– Мы гордимся этим партнерством и внимательно следим за новинками театрального искусства, – признался он журналистам. – Фестиваль традиционно прошел на очень хорошем уровне.  

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях