Банк «Александровский» и промышленный кластер «Автопром Северо-Запад» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Александровского банка

Соглашение банка «Александровский» и специализированной организации автомобильного кластера Союз «Автопром Северо-Запад» направлено на реализацию программ по оказанию финансовых услуг для действующих участников автопромышленного кластера и иностранных поставщиков комплектующих, планирующих локализацию своих проектов на Северо-Западе. 

Среди направлений сотрудничества планируется совместная поддержка производителей продукции автомобилестроения, девелоперов объектов индустриальной и технологической инфраструктуры, операторов постпродажного сервиса автомобилей, а также взаимодействие в рамках субсидирования автокредитования.

Предприятия промышленного сектора – один из приоритетных сегментов для банка «Александровский».
В результате активного сотрудничества с Союзом «Автопром Северо-Запад» банк намерен усилить позиции в этом сегменте. В рамках соглашения банк рассчитывает на участие как в деятельности Союза в целом, так и в локальных проектах отдельных компаний-участников. 

Специализированная организация Союз «Автопром Северо-Запад» была создана в 2016 году для методического, организационного и экспертно-аналитического сопровождения автомобильного кластера.
1 июня 2017 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Союз «Автопром Северо-Запад» подписали соглашение о создании промышленного кластера «Автопром Северо-Запад». 

Основные инвестиционно-промышленные проекты кластера сосредоточены в трех направлениях: поддержка поставщиков автокомплектующих и привлечение к производству поставщиков из смежных отраслей и ОПК; развитие индустриальной и технологической инфраструктуры и содействие локализации проектов иностранных поставщиков; развитие электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

Читать на сайте банка: Александровский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях