Алмазэргиэнбанк провёл урок финансовой грамотности для воспитанников благотворительного фонда

Новости Алмазэргиэнбанка

Сегодня волонтёры из числа сотрудников республиканского банка АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО провёл урок финансовой грамотности для воспитанников благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» в рамках программы «Финансовая грамотность», которая является частью корпоративной социальной активности компании.

В лекции, которая прошла в стенах нового офиса фонда в здании Федерации профсоюзов, поучаствовали дети, посетившие этим летом лагери фонда. Лекция носила ознакомительный характер, ребятам рассказали об истории появления денег; о том, какую роль играют банки в современном обществе, что это такое и как они работают; о том, как правильно составлять личный и семейный бюджет, как экономить и копить деньги.
Во время урока дети с охотой участвовали в обсуждении – отвечали на вопросы, задавали вопросы, если что-то было непонятно, – и показали, что уже имеют хорошие познания в области и готовы с энтузиазмом получать новые. Занятие прошло в лёгкой и непринуждённой атмосфере, а в конце юным слушателям подарили полезные и интересные обучающие книги по финансовой грамотности от Алмазэргиэнбанка «Волшебная карта АЭБ».



Просветительская деятельность в области финансовой грамотности является важной составляющей корпоративной социальной ответственности банка. Фонд «Харысхал» – один из давних партнёров Алмазэргиэнбанка, совместно с которым регулярно проводится множество подобных мероприятий благотворительного характера. Мы уверены, что уроки банка обязательно пригодятся детям в будущем и помогут им в самостоятельной жизни.
Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях