«АК БАРС» Банк и Внешэкономбанк заявили о сотрудничестве в области блокчейна

Новости АК Барса

29 августа в рамках всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России» ПАО «АК БАРС» БАНК и Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Правления «АК БАРС» Банка Зуфар Гараев и Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Соглашение предусматривает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества для реализации совместных кросс-индустриальных пилотных проектов на базе распределенных реестров, а также разработку и проведение образовательных программ для подготовки специалистов в области блокчейна на базе Центра компетенций блокчейн Внешэкономбанка.

Задачей центра компетенций блокчейн, который начнет работать уже в сентябре, является создание R&D центра по развитию технологии распределенных реестров (блокчейн), а также центра нормативно-правового обеспечения, образования, коммерциализации и популяризации технологий.

«Инновационные проекты в области финансовых технологий – одно из приоритетных направлений развития банка в рамках исполнения новой стратегии. «АК БАРС» Банк вкладывает ресурсы для поступательного улучшения пользовательского опыта. Мы регулярно рассказываем о наших технологических достижениях на конференциях и форумах в области финансовых технологий. Сегодня, в подписанном соглашении, мы выразили намерение присоединиться к Центру компетенций блокчейн ВЭБа. Свою роль мы видим, прежде всего, в экспертно-аналитическом взаимодействии, а также в практической реализации совместных перспективных проектов», – прокомментировал Председатель Правления «АК БАРС» Банка Зуфар Гараев.

«Внешэкономбанк обладает всем спектром финансовых инструментов для реализации своей миссии - способствовать долгосрочному экономическому развитию России за счет развития, в том числе, высокотехнологичной сферы. Сотрудничество с «АК БАРС» Банком поможет объединить на базе Центра компетенций блокчейн накопленный опыт и компетенции, для того чтобы в ближайшее время запустить совместные образовательные программы и начать подготовку блокчейн-специалистов», - сказал Сергей Горьков.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях