Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о намерении Банка Харбина присоединиться к фонду SBT Venture Fund II, L.P.

Новости Сбербанка России

19 июня 2017 года, Харбин — На полях 4-го Российско-Китайского ЭКСПО Сбербанк и Банк Харбина подписали Соглашение между Сбербанком России, Банком Харбина и Управляющей компанией «Moneytime Ventures» о намерении Банка Харбина присоединиться к фонду SBT Venture Fund II, L.P., управляющим партнёром которого является компания MoneyTime Ventures. Фонд SBT Venture Fund II, L.P. создан при участии Сбербанка. Сбербанк также является инвестором в Фонд SBT Venture Fund-I, L.P.

Банк Харбина намерен проинвестировать в фонд SBT Venture Fund II, L.P. до 50 млн долл. США.

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис отметил: «Наше сотрудничество с ведущими китайскими компаниями и банками динамично развивается в различных сферах, в том числе и в области венчурных инвестиций через фонд SBT Venture Fund II. В результате у фонда будет больше возможностей для инвестиций и стартапы, в которые будет инвестировать фонд, получат уникальных по своим компетенциям, амбициям и масштабам партнёров, как в странах присутствия Группы Сбербанк, так и в Китае».

Банк Харбина прежде всего заинтересован в инвестициях в быстрорастущие технологические компании на территории Российской Федерации. С участием Банка Харбина Фонд SBT Venture Fund II, L.P. получает возможность соинвестировать в быстрорастущие технологические компании Китая.  

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях