Первый заместитель председателя правления Татфондбанка Рамиль Насыров встретился с делегацией Исламского банка развития

Новости Татфондбанка

Сегодня состоялась рабочая встреча делегации Исламского банка развития с первым заместителем председателя правления Татфондбанка Рамилем Насыровым, в ходе которой стороны обсудили сотрудничество в рамках подписанного в мае 2016 года меморандума, нацеленного на разработку и продвижение исламской финансовой культуры в РФ и наращивание потенциала Татфондбанка в части предложения исламских финансовых продуктов и услуг клиентам.  
Татфондбанк запустил Центр партнерского банкинга (ЦПБ), работающий по принципам исламских финансов, в марте 2016 года и в настоящее время проводит активную работу по его развитию. Центр сейчас работает в рамках финансирования физических лиц (автокредитование и ипотека) и юридических лиц, оказывает расчетно-кассовое обслуживание и другие услуги. До конца года в Центре партнерского банкинга для клиентов будет доступна еще одна удобная услуга – мобильный банк. Работа ведется в рамках «Дорожной карты» на 2016 – 2017 гг., разработанной и реализуемой по инициативе и при участии Банка России, министерства финансов и министерства экономического развития, а также других органов власти Российской Федерации.
Основная цель визита Исламского банка развития в Татарстан – более глубокое знакомство с работой Центра партнерского банкинга. Напомним, Татфондбанк и Исламский банк развития ведут переговоры о возможном вхождении ИБР в капитал ЦПБ.
Делегация специалистов Исламского банка развития находится в Республике Татарстан с двухдневным визитом и также планирует посетить ряд министерств и организаций Республики Татарстан, встретиться с руководством Духовного Управления мусульман РТ и руководителями ведущих банков республики.
Читать на сайте банка: Татфондбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях