Росбанк поддержал турнир по регби-7 на Кубок Финансового Университета

Новости Росбанка

На стадионе «Крылья Советов» в Москве состоялся Первый турнир по регби-7 на Кубок Финансового Университета. В соревнованиях приняли участие 6 студенческих команд. Турнир прошел при поддержке Росбанка - партнера студенческой регбийной команды вуза.

Несмотря на холодную и снежную погоду поболеть за молодежные команды пришли около 300 зрителей. Для них были организованы развлекательные станции: шахматы, городки, кроссфит и тир. Дети разных возрастов с удовольствим сыграли товарищеский матч по тач-регби. В финал прошли команды Финансового Университета и МАИ. Последняя забрала Кубок со счетом 47:0. Третье место заняла команда Регбийного клуба «Ракеты» (Королёв).

Регби-7 — контактный командный вид спорта, один из видов регби-футбола. Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Как и в регби-15, основная задача игроков – получение очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

Читать на сайте банка: Росбанк