«АК БАРС» Банк запускает инновационный продукт - «Карта жителя Республики Татарстан»

Новости АК Барса

С октября 2016 года стартовал выпуск «Карты жителя Республики Татарстан»* от ПАО «АК БАРС» БАНК - уникального продукта, обладающего рядом функций, разработанных специально для удобства жителей г. Зеленодольск**.

Презентация проекта и демонстрация процесса выдачи «Карты жителя Республики Татарстан» состоялись 13 октября в г. Зеленодольск с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Председателя Правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа, Председателя Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфара Гараева, главы компании Mastercard в России, Казахстане, Белоруссии и Армении Алексея Малиновского.

Продукт представляет собой универсальную пластиковую карту с чипом и базовым функционалом мультисервисных карт «АК БАРС» Банка: мгновенной оплатой покупок при помощи технологии бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®, содержащую платежное, социальное (для идентификации держателя карты и оказания в электронном виде государственных услуг и сервисов), транспортное (для оплаты проезда в городском муниципальном транспорте) приложения и персональную информацию о владельце***.

«Карта жителя Республики Татарстан» – несомненно, очень удобный и практичный инструмент оплаты товаров и получения социальных выплат. По функционалу, сервису, привилегиям карта «АК БАРС» Банка отвечает всем современным требованиям. Мы надеемся, что Карта будет стимулировать развитие безналичного оборота во всех сферах и изменение потребительского поведения и повышение качества жизни», - отметил Председатель Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев.

Карта выдается за 1 посещение в присутствии держателя (время выдачи до 10 минут). Плата за выпуск, годовое обслуживание, перевыпуск дополнительной карты, а также при утрате или смене ФИО клиента не взимается. Всего будет эмитировано 24 000 «Карт жителя Республики Татарстан» от ПАО «АК БАРС» БАНК.

С использованием карты будут предоставляться 16 электронных сервисов.

В сфере здравоохранения:

- для быстрой записи на прием к врачу (номер медицинского полиса считывается с карты терминалами, через которые идёт запись на прием);

- быстрый поиск информации о пациенте в регистратуре или на приеме у врача через электронную базу;

- с помощью «Карты жителя РТ» врачи скорой медицинской помощи могут получить доступ к электронной медицинской карте больного;

- использование своей электронной подписи врачами при формировании электронной карты пациента;

- формирование врачами электронных рецептов на лекарства и бесплатное детское молочное питание. В аптеке достаточно предъявить «Карту жителя РТ», чтобы проверить, наличие рецепта.

В сфере транспорта:

- оплата проезда по общегражданскому и льготному проездному на общественном транспорте.

Отличительной особенностью мультисервисных карт «АК БАРС» Банка является возможность подключить к ней услугу «Удобный проездной». Подключив однократно данную услугу, более не потребуется пополнять транспортное приложение карты – списание денежных средств будет осуществляться автоматически за счет средств, находящихся на банковской карте. В рамках услуги «Удобный проездной» есть возможность «привязать» дополнительно еще несколько транспортных карт одновременно (не более пяти в совокупности), например, для оплаты проезда членов семьи. Информация о каждой произведенной поездке направляется в СМС-оповещении, которое позволит контролировать расходы на транспорт.

В сфере соцзащиты:

Информационные услуги:

- о текущих начислениях компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду;

- о текущих начислениях субсидий-льгот на оплату услуг ЖКУ; - проверка статусов поданных заявлений.

Удаленная подача заявлений на следующие услуги:

- ежемесячная денежная выплата на проезд пенсионерам, пенсия которым назначена в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», проживающим в Республике Татарстан, не имеющим права на меры социальной поддержки по иным нормативным правовым актам Российской Федерации и (или) Республики Татарстан;

- дополнительная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

- субсидия на проезд детей из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных;

- субсидия на приобретение лекарственных средств для ребенка в возрасте до 6 лет из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- субсидия-льгота на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам;

- субсидия-льгота на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных.

В сфере торгово-сервисных предприятий – скидки и бонусы по программе лояльности, которая действует в рамках проекта «Карта жителя Республики Татарстан».

Важно отметить, что отсутствует комиссия при снятии наличных денежных средств в банкоматах «АК БАРС» Банка и любых других банков на территории России.

Для удобства жителей оформление карты в Зеленодольском филиале «АК БАРС» Банка будет производиться в соответствии с графиком по адресам: ул. Ленина, 32, ул. Первомайская, 5 (подразделения Зеленодольского филиала «АК БАРС» Банка), а также по ул. Татарстан, 1 («Центр занятости населения города Зеленодольска») и ул.Ленина, 49 («Комплексный центр социального обслуживания населения «РЭХЭТ»). График работы офисов Банка, где выдают, будет расширен, офисы будут работать в субботу и воскресенье. Кроме того на предприятиях города будет организовано выездное обслуживание клиентов, желающих получить карту.

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте www.akbars.ru и по телефону 8-800-2005-303.

*С банковским приложением ПАО «АК БАРС» БАНК на базе карты MasterCard Unembossed PayPass с эмуляцией Mifare.

**Оператором проекта выступает Центр информационных технологий Республики Татарстан. Оформить карту можно в банках-участниках проекта - ПАО «АК БАРС» БАНК и ПАО «Сбербанк», а также в учреждениях, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

***Фотография и Ф.И.О, номер транспортного приложения, номер СНИЛС, а также квалифицированная электронная подпись.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях