Алмазэргиэнбанк развивает государственно-частное партнерство в Якутии в интересах подрастающего поколения

Новости Алмазэргиэнбанка

Уникальный трехдневный семинар «Современные подходы к внутренней комплектации и оснащению детских садов, создаваемых в рамках государственно-частного партнерства на территории Республики Саха (Якутия)», организованный АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО при поддержке  Правительства республики, прошел в Якутске с 15 по 17 августа 2016 года. Особенность мероприятия – в целях и задачах, которые оно призвано решить. А также в формате его проведения, который обеспечил прямое общение и обмен опытом между коллегами – руководителями действующих и строящихся детских дошкольных учреждений, застройщиками, которые возводят новые детские сады по всей республике и представителями Министерств экономики, образования,  архитектуры и строительного комплекса РС (Я) и муниципалитетов республики. Открыла работу семинара заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Светлана Платонова.

 

Одной из главных тем обсуждения на семинаре стало установление конструктивного взаимодействия представителей государства, бизнеса и руководителей дошкольных образовательных учреждений в вопросах адаптации типовых проектов зданий детских садов к современным требованиям организации детского пространства. Участники затронули вопросы максимально эффективного использования возможностей зданий для расширения образовательного пространства дошкольников, его проектирования с учетом гендерных, возрастных и социально-психологических особенностей детей. И то, как потребности подрастающего поколения увязать с требованиями контролирующих органов и современными санитарно-проектировочными нормами.

 

Особое внимание участники семинара уделили внедрению инновационных дизайнерских технологий, сохраняющих якутскую культуру и интерьеры,  в организации предметно-пространственной развивающей среды детских садов. Она должна быть наполнена необходимыми оборудованием, пособиями, предметами и игрушками, способствующими физическому развитию и расширению функциональных возможностей детей. И при этом формировать у них духовно-нравственные устои, чувство сопричастности к культурному наследию и уважение к своей нации, понимание своих национальных особенностей, формирование чувства собственного достоинства, как представителя своего народа, и толерантного отношения к представителям других национальностей.

фотоВ завершающей части семинара представители муниципалитетов и руководители строящихся по всей республике новых детских садов встретились с представителями строительных компаний и обсудили практические вопросы возведения и обустройства детских дошкольных учреждений. Самое главное, что в ходе семинара удалось наладить устойчивую обратную связь между всеми заинтересованными сторонами. Важность такого комплексного подхода к организации взаимодействия отметили все участники мероприятия, поблагодарившие Алмазэргиэнбанк, руководство «Северных звездочек» и «Кэскил» за его организацию. Они выразили уверенность, что результатом такого сотрудничества станут отвечающие всем современным требованиям детские сады, в которых с комфортом и гармонично будет воспитываться подрастающее поколение якутян. 

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях