15-летний юбилей здания центрального офиса Прио-Внешторгбанка

Новости Прио-Внешторгбанка

15-летний юбилей здания центрального офиса Прио-Внешторгбанка
Многоэтажное здание, первый камень которого был заложен еще в 1995 году, возводилось по уникальному для тогдашней Рязани проекту: до него все офисные центры были «серыми коробками» советской эпохи, в данном же случае строился именно банковский комплекс, начиная с подземного хранилища.

Заказ на строительство появился еще в 1993-м, через год определилась основная проектная организация – югославская «Югодрво». В процессе работ проект дорабатывался: например, боковые крылья из полукруглых стали треугольными, изменился вид верхних этажей. Дефолт и кризис 1998 года замедлил строительство, но не помешал ему.    

Перед официальным открытием, назначенным на сентябрь 2001 года, в Прио-Внешторгбанк пригласили журналистов и представителей общественности, для которых и прошла презентация здания. С момента той встречи прошло полтора десятилетия.

В музейной экспозиции банка и сейчас есть экспонаты, связанные с этим юбилеем – например, ранние варианты проектов или земля с места строительства в ящике с автографами строителей. В сентябре же будет подготовлена специальная выставка, которая приоткроет завесу тайны над многими интересными фактами, связанные с этим необычным зданием.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях