Илья Кокарев выступил на дискуссии, организованной РБК Петербург

Новости Банка БФА

Илья Кокарев, Заместитель Председателя Правления БФА Банка, принял участие в дискуссии «Петербург начнет четвертую революцию с помощью роботов и контроллеров»», организованной РБК Петербург. Клуб Winner - интеллектуальные встречи прогрессивных бизнесменов Санкт-Петербурга для обмена знаниями и обсуждения актуальных проблем.

Четвертая промышленная революция, по общему мнению экспертов, затронет все страны и все области жизни. При этом люди, отрасли, регионы разделятся на пассивных потребителей и на соавторов происходящих изменений. Петербург претендует на соавторство в новом технологическом укладе, отметили участники дискуссии «Индустрия 4.0».

Тем не менее некоторое спикеры пессимистично оценили технологические перспективы Петербурга. Так, по мнению Ильи Кокарева, «Одна из причин неглубокого проникновения инноваций в петербургскую промышленность — неразвитость специальных институтов венчурного финансирования. Функции финансирования технологического роста принимают на себя классические банки, но эта роль не вполне им свойственна. БФА Банку, например, интересны технологические секторы петербургского бизнеса, мы внимательно к ним присматриваемся в поисках перспективных клиентов. Однако классические банки не могут брать на себя тех высочайших рисков, которые возникают при реализации технологичных стартапов, поэтому инновационных проектов в портфеле нашего банка — пока немного».

Подробнее на РБК
Читать на сайте банка: Банк БФА

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях