Рейтинговое агентство AK&M изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» c негативного на позитивный

Новости Балтинвестбанка

Изменение прогноза по рейтингу обусловлено началом процедуры санации ПАО «Балтинвестбанк», в ходе которой к финансовому оздоровлению Банка приступил АКБ «Абсолют Банк» (ПАО). Выделенные денежные средства существенно увеличили уровень высоколиквидных активов (до 11,8%) и улучшили показатели ликвидности до допустимых регулятором значений.

Как следствие, риск неисполнения своих обязательств перед клиентами и вкладчиками сведен к минимуму, и возникли необходимые предпосылки для поступательного и устойчивого развития деятельности Банка.

Рейтинговое агентство AK&M впервые присвоило кредитный рейтинг ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» 2 декабря 2008 года. Последнее рейтинговое действие было проведено 19 ноября 2015 года. Все сообщения о рейтинговых действиях опубликованы на сайте akmrating.ru.

Агентство использует в своих расчетах информацию, предоставленную Банком, полностью полагаясь на ее достоверность. При вынесении суждения Рейтинговое агентство AK&M может использовать информацию их других надежных, по его мнению, источников, однако агентство не проводит всестороннюю проверку исходных данных и снимает с себя ответственность в случае обнаружения недостоверности исходных данных.

Данный пресс-релиз подготовлен на основе итогов текущего мониторинга рейтинга кредитоспособности ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» и «Методики определения рейтинга кредитоспособности банков и их долговых обязательств» ред. от 27 ноября 2015 года.

Читать на сайте банка: Балтинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях